Курганский губернатор утвердил размер выплат соцработникам в пандемию

Pravitelstvo-KO

Губернатор Курганской области Вадим Шумков утвердил 21 мая 2020 года постановление регионального правительства №155 о стимулирующих выплатах социальным работникам, оказывающим соцуслуги пожилым гражданам и инвалидам с выявленной коронавирусной инфекцией, а также людям из группы риска.

В период с 22 мая по 15 июля 2020 года стимулирующие выплаты за особые условия труда будут начисляться сотрудникам соцучреждений, работающих в особом режиме не менее 14-ти дней.

ИА «Уральский меридиан» ознакомилось с постановлением регионального правительства №155, согласно которому предусмотрены стимулирующие выплаты врачам, в случае невыявления коронавирусной инфекции в организации соцобслуживания в размере 40 тысяч рублей, в случае выявления – 60 тысяч рублей. Среднему медперсоналу, включая фельдшеров, дезинфекторов, лаборантов, медсестёр предусмотрена выплата в случае невыявления коронавирусной инфекции в организации соцобслуживания в размере 25 тысяч рублей, в случае выявления – 35 тысяч рублей.

Социальным и педагогическим работникам, в том числе, воспитателям, логопедам, инструкторам, музыкальным руководителям, библиотекарям, психологам, административно-управленческому персоналу предусмотрена выплата в случае невыявления коронавирусной инфекции в организации соцобслуживания в размере 25 тысяч рублей, в случае выявления – 35 тысяч рублей.

Младшему медицинскому персоналу предусмотрена выплата в случае невыявления коронавирусной инфекции в организации соцобслуживания в размере 15 тысяч рублей, в случае выявления – 20 тысяч рублей. Техническому персоналу предусмотрена выплата в случае невыявления коронавирусной инфекции в организации соцобслуживания в размере 10 тысяч рублей, в случае выявления – 15 тысяч рублей.

Контроль за выполнением постановления регионального правительства №155 о стимулирующих выплатах социальным работникам, оказывающим соцуслуги пожилым гражданам и инвалидам с выявленной коронавирусной инфекцией, а также людям из группы риска будет осуществлять заместитель губернатора Курганской области по социальной политике.

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: