В Челябинской области от коронавируса умер врач-терапевт

скорая помощь машина карантин сотрудник

В оперативном штабе Минздрава Челябинской области сообщили ИА «Уральский меридиан», что в регионе от коронавируса умерла женщина, которая с 1977 года проработала врачом-терапевтом в городской больнице Златоуста.

По информации ведомства, ей стало плохо еще 27 апреля. Недомогания она решила перенести дома. Параллельно с этим был сдан анализ на COVID-19, который позже показал положительный результат. На тот момент врач отказалась госпитализироваться.

«Но уже 3 мая была доставлена в златоустовскую больницу. После проведения телемедицинских консультаций с областными и федеральными специалистами, 5 мая была переведена в ГКБ №8 Челябинска», – рассказали в Минздраве области.

Медики боролись за ее жизнь, но состояние продолжало ухудшаться. К сожалению, она умерла сегодня. Ей было 68 лет. Были ли у нее сопутствующие заболевания не сообщается.

Она отдала медицине 43 года.

Незадолго до этой информации глава региона  Алексей Текслер сказал, что обеспокоен ростом числа инфицированных медиков в Челябинской области. По его словам, важно минимизировать риски в медицинских организациях, независимо от их профиля.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: