В УрФО: резиновые квартиры, автоугоны и наркоманы

В УрФО: резиновые квартиры, автоугоны и наркоманы

По данным пресс-служб управлений МВД России регионов Уральского федерального округа в криминальной статистике за 25 мая 2017 года:

Свердловская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 176 преступлений, сотрудниками полиции раскрыто 103 противоправных деяния. Из них 2 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 5 грабежей, 36 краж чужого имущества, в том числе 11 квартирных, 12 фактов незаконного оборота наркотиков, в том числе 5 сбыта.

25.05.2017 года на территории Свердловской области состоялись 17 мероприятий, в которых приняли участие до 25500 человек.

По данным Росстата на территории Свердловской области проживает — 4 330 652 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 4,06.

[vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Грабеж

В Красноуральске 25 мая в 10.00 в квартире по улице Победы неработающий ранее судимый мужчина 1975 года рождения после совместного распития спиртного похитил 3 тысячи рублей у неработающего ранее судимого мужчины 1988 года рождения. Подозреваемый задержан сотрудниками уголовного розыска. По данному факту полицией возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Незаконное хранение наркотиков

В Екатеринбурге 24 мая в 20.00 у дома по улице Ольховской сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержан неработающий гражданин 1985 года рождения, у которого обнаружено и изъято синтетическое наркотическое средство массой 1,07 грамма. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Тюменская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 48 преступлений. Сотрудниками полиции раскрыто 32 преступления, из числа ранее совершенных 4. В том числе одно умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, один грабеж, один грабеж, 20 краж чужого имущества, четыре факта незаконного оборота наркотиков. За минувшие сутки дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом не зарегистрировано.
На территории области за минувшие сутки выявлено 11 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

По данным Росстата на территории Тюменской области проживает — 1 478 438 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,25.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Тюменский район. 25 мая 2017 года в МО МВД России «Тавдинский» возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. , Так, 15 мая 2017 г. в утреннее время неработающий, ранее судимый 1966 года рождения, находясь в квартире знакомых, в ходе ссоры нанес три удара костылем по голове пенсионеру 1952 года рождения, причинив повреждение верхней части лица и ушиб головного мозга. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Кража

Тобольск. В период времени с 24 апреля 2017 года по 25 мая 2017 года неработающий 1976 года рождения, разбив окно, проник в дом по улице Дзержинского и из сеней похитил газовую плиту, свободным доступом из ограды данного дома похитил прицеп к мотоциклу и металлические изделия на общую сумму 7645 рублей. Преступление раскрыто оперуполномоченными уголовного розыска. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Ханты-Мансийский АО: за минувшие сутки зарегистрировано 70 преступлений, раскрыто 57, из них: факт причинения тяжких телесных повреждений, разбой, 2 факта вымогательства, 4 случая мошенничества, 4 угона, 9 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и 13 краж, в том числе 2 – квартирные. На «телефон доверия» полиции поступило 4 сообщения. Раскрываемость по горячим следам составила 81 %. Раскрыто 7 ранее зарегистрированных преступлений, из них: факт умышленного повреждения чужого имущества и 6 краж.

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе 1 несовершеннолетний. Выявлено 3641 правонарушение. Наложена 31 штрафная санкция. С помощью АПК «Безопасный город» выявлено 15 правонарушений. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 3079 нарушений правил дорожного движения. 26 водителей задержаны за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 5 – за отказ от медицинского освидетельствования, 6 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 25 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения. С помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 1108 нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками ГИБДД выявлено 11 фактов с признаками составов преступлений.

По данным Росстата на территории ХМАО-Югры проживает — 1 647 161 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 4,25.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Сургуте сотрудником отдела по вопросам миграции УМВД России установлена подозреваемая 1958 года рождения, осуществившая фиктивную постановку на миграционный учет двух иностранных граждан по месту своего жительства, которые по данному адресу фактически не проживали. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Урае гражданин 1991 года рождения в дневное время от одного из домов в микрорайоне 2А совершил угон автомобиля, принадлежащего женщине 1979 года рождения. Отделом дознания ОМВД России по г. Ураю возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_single_image image=»20952″ img_size=»full» onclick=»link_image»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

В Свердловской и Тюменской областях индекс повысился, в ХМАО индекс снизился. Разница к среде (24 мая) составила: +0,46 в Свердловской области, +0,14 в Тюменской области и -0,24 в ХМАО. Разница к прошлому четвергу (18 мая) составила: +0,48 в Свердловской области, +1,21 (20 зарегистрированных преступлений) в ХМАО, в Тюменской области к прошлому четвергу разницы нет.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Пресс-служба УТ МВД России по УрФО сообщает:
За минувшие сутки на территории обслуживания Управления на транспорте МВД России по УрФО сотрудники подразделений по охране общественного порядка сопроводили 48 пассажирских поездов и 26 пригородных электропоездов. В ходе несения службы сотрудники транспортной полиции выявляли лиц, совершивших административные правонарушения. 25 мая 2017 года сотрудниками линейных подразделений УТ МВД России по УрФО было составлено 136 протоколов за административные правонарушения на объектах транспорта, в том числе, в поездах дальнего следования и электропоездах − 22 протокола.

За нахождения в общественном месте в состоянии опьянения и распитие спиртных напитков полицейскими было составлено 116 протоколов, за мелкое хулиганство − 20 протоколов. Граждане привлекались и за иные правонарушения, в том числе за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, проход по железнодорожным путям в неустановленных местах, а также нарушение правил продажи товаров и оказания услуг.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Пермь

В минувшие сутки по прибытии пассажирского поезда «Москва – Томск» на станцию Пермь-2 сотрудники транспортной полиции, по имевшейся информации от поездной бригады, задержали пассажира из Омска. В пути следования этот молодой человек, 1997 года рождения, несмотря на предупреждение проводника вагона, курил в туалетной комнате. В отношении нарушителя был составлен административный протокол по статье 6.24 КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах».

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Сургут

Вечером 25 мая текущего года от дежурной по железнодорожной станции Сургут поступило сообщение о том, что в пассажирском поезде «Новый Уренгой – Москва» находится пассажир в состоянии алкогольного опьянения. По выходу на место сотрудники транспортной полиции выявили данного гражданина, 1975 года рождения, в отношении которого был составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Мужчине-нарушителю, по акту поездной бригады, в дальнейшем проезде в пассажирском поезде было отказано.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

ИА «Уральский меридиан» продолжает собирать статистику и сведения о криминогенной обстановке в Уральском Федеральном округе. Мы публикуем статистические данные, предоставляемые региональными полицейскими управлениями, с помощью которых следим за изменениями, происходящими в регионах. Для этого мы рассчитываем индекс криминогенности территорий — важный показатель, который позволяет выявлять динамику происшествий за прошедшие дни. Индекс рассчитывается по общероссийской методологии — количество зарегистрированных преступлений на 100 000 жителей территории.

При расчете индекса используются данные Росстата России предварительная оценка численности постоянного населения на 1 января 2017 года и в среднем за 2016 год, а также сведения предоставленные пресс-службами ГУ МВД России по Свердловской области, УМВД России по Тюменской области, УМВД России по ХМАО-Югре. Пресс-службы и руководители ГУ МВД России по Челябинской области, УМВД России по ЯНАО и Курганской области, продолжают скрывать сведения о статистике преступлений в регионах. Данные транспортной полиции по УрФО приводятся справочно, так как они отражают административную практику. Фото предоставила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: