В Тобольске появился новый памп-трек

В Тобольскеп появился новый памп-трек

На прошлой неделе в 6 микрорайоне Тобольска у памятника Д. И. Менделееву установили новый памп-трек для катания на беговелах, велосипедах, самокатах, роликах и скейтборде. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе городской администрации.

О новом развлечении для горожан рассказал глава Тобольска Максим Афанасьев. Тобольская спортивная школа №1 приобрела специальную велотрассу в городе Каменске-Уральском Свердловской области. Теперь все желающие могут бесплатно прокатиться на новом памп-треке.

Памп-трек — это специальная велосипедная трасса, представляющая собой чередование ям, кочек и контруклонов и не содержащая ровных участков. Трасса обычно имеет относительно небольшую длину (десятки метров) и делается кольцевой, возможны развилки и перекрестки для организации разнообразных маршрутов прохождения.

Помощь начинающим окажут инструкторы спортивной школы – они расскажут, как правильно кататься на велотрассе.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в этом году в Тобольске появится новый сквер. Общественное пространство будет совмещать современную городскую транзитную зону с качественным отдыхом для жителей.

Фото превью: пресс-служба администрации Тобольска

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: