В июне на улицы Тюмени выйдут «Отряды мэра»

В июне на улицы Тюмени выйдут "Отряды мэра"

Уже совсем скоро для тюменских подростков стартует 21-й трудовой сезон «Отрядов мэра». В этом году он будет посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Старт отрядам буден дан 8 июня.

В течение 3 месяцев будет организовано 4 смены: 1 смена с 8 по 22 июня (1 400 рабочих мест), 2 смена – с 1 по 14 июля (1 350 рабочих мест), 3 смена – с 23 по 29 июля (800 рабочих мест), 4 смена – с 10 по 21 августа (950 рабочих мест). Подростки будут работать по 3 часа в день, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе администрации Тюмени.

Заработная плата в «Отрядах мэра» формируется из двух источников. Основная выплата принадлежит МАУ «ТГМЦ». Также материальную поддержку оказывает Центр занятости населения Тюмени и Тюменского района. В июне она составит 4 307,13 рублей.

Для подачи документов нужно предварительно оформить электронный талон на сайте отряды-мэра.рф. Онлайн-запись откроется сегодня, 25 мая, в 10 часов утра.

Прием документов в МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» на ул. 50 лет Октября, 48 на первую смену начнется с 1 по 3 июня, в соответствии с указанным в талоне временем. Для соблюдения профилактических мер подросткам необходимо наличие медицинской маски и перчаток.

На момент трудоустройства должен быть готов полный пакет документов. Подросток не должен быть трудоустроенным еще в какой-либо иной организации в этот же период.

На сайте отряды-мэра.рф можно получить всю подробную информацию. Например, как получить справку об отсутствии судимости, справку 086-у, а также разрешение органов опеки и попечительства.

Этим летом, в связи с особым режимом, в отрядах мэра также приняты все меры безопасности. Ребята будут больше работать на свежем воздухе. На первой смене организовано 19 бригад по благоустройству. Также подростки будут ухаживать за животными и цветами и облагораживать пришкольные участки.

Вместе с опытными наставниками более 300 подростков выйдут на спортивные площадки для проведения физкультурно-оздоровительных занятий со всеми желающими. Около 100 ребят помогут провести досуговые мероприятия межведомственного проекта #Тюменскоелето.

В этом сезоне увеличится число участников проекта «Детский дорожный дозор» – юные помощники инспекторов дорожного движения будут помогать сотрудникам ГИБДД патрулировать самые оживленные магистрали города.

Желающим попасть в творческие бригады перед подачей документов необходимо пройти собеседование у кураторов направлений, и сделать это нужно уже сейчас. Собеседования в бригаду «Капитаны двора» проходят на ул. Широтной, 92, к. 1, куратор направления – Павел Сергеевич Притупа, телефон 8-982-940-13-88.

В творческую бригаду «Кураж» отбор проходит в МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» на ул. 50 лет Октября, 46, каб. 12 по будням с 9 до 12 и с 14 до 17, куратор – Анна Алексеевна Усольцева, телефон 51-79-61.

Чтобы попасть в бригаду «Сувенир», нужно обратиться в МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» по телефону 51-79-63, Галина Николаевна Закожурникова, по будням, с 9 до 12 и с 14 до 17 часов.

Желающим поработать помощником мастера типографии нужно позвонить руководителю производственной компании «Каролина» Светлане Анатольевне Прокопьевой по телефону 73-73-03.

В группе «Отряды мэра. Тюмень!» в ВК в теме обсуждений можно найти ответы на самые распространенные вопросы по трудоустройству.

Телефон отдела по проведению мероприятий в области содействия трудоустройству несовершеннолетних граждан МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» – 51-79-51.

Яркую униформу для юных мэровцев в очередной раз предоставит социальный партнер «Отрядов мэра» ООО «Тюмень Водоканал».

Фото превью: администрация Тюмени

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: