Челябинский Минстрой оплатил невыполненные работы при строительстве театра

Челябинский театр оперы и балета имени М. И. Глинки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области по результатам доследственной проверки по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

«По предварительным данным, в период 2018-2020 годов должностные лица Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области и ОГКУ «Челябоблинвестстрой», выходя за пределы должностных полномочий, совершили действия по оплате невыполненных работ и фактически непоставленного оборудования на объекте «Областное государственное бюджетное учреждение культуры «Челябинский государственный академический театр оперы и балеты имени М.И. Глинки»», что повлекло причинение ущерба бюджету в сумме не менее 920 000 рублей», — рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и виновных должностных лиц.

Фото Иван Батурин © ИА «Уральский меридиан»

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: