На Ямале ликвидированы все природные пожары

Лесопожарная обстановка на Ямале стабилизирована, все природные пожары ликвидированы. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

По оперативным данным региональной диспетчерской службы лесного хозяйства, все природные пожары на территории автономного округа ликвидированы. Всего с начала пожароопасного периода возникло 13 природных пожаров. Их общая площадь составила 1064,02 га.

12 пожаров возникли в результате грозы в ночь с 19 на 20 мая в Красноселькупском районе, практически рядом с границей с Красноярским краем, в том числе – на территории природного заповедника «Верхне-Тазовский».

Все пожары были низовые, без активного горения. Они были удалены от населенных пунктов. 20 и 21 мая спасатели ГКУ «Ямалспас» организовали работы по ликвидации пожаров, авиации с применением водосливных устройств не потребовалось.

Сообщить о природном пожаре можно по телефонам: (34922) 5-28-27, 8-800-100-94-00 или 112.

Фото превью: noyabrsk24.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: