Родные курсантов в ЧВВАКУШе заявили о вспышке коронавируса

Челябинское СМИ рассказало о вспышке коронавируса в Военном учебно-научном центре ВВС в ЧВВАКУШе Челябинской области, ссылаясь на слова родственников, сообщается, что заразившихся до 24 человек.

Родные уверяют, что многих курсантов отправили на карантин.

«Вчера выявили 24 курсанта третьего курса с COVID-19, — рассказала 74.RU мама одного из курсантов. — Их «изолировали» в казарме, и они живут с остальными в одном помещении, им носят еду в термосах».

По данным другой родительницы коронавирус обнаружили лишь у 13 человек. Мать уверяет, что заболевших оставили в казарме с температурой 39. Многие потеряли возможность чувствовать запахи.

Родители уверены, что несмотря на вспышку у курсантов продолжаются занятия.

В ЦВО ответили журналистам, что вся информации о заболевших служащих по России находится на сайте Минобороны России. Но там нет градации по училищам, лишь общая статистика:

«Военнослужащих, в том числе курсантов и слушателей высших военных учебных заведений с положительными результатами тестирования — 668 человек, из которых проходят лечение в госпиталях Минобороны России».

Состояние здоровья военнослужащих нормальное, без симптоматических проявлений.

Выздоровело (нарастающим итогом) – 1624 чел.

Сняты с контроля медиков (контактировавших) по истечении 14 суток наблюдения после второго отрицательного результата тестирования (нарастающим итогом)– 3095 чел.

Воспитанников довузовских учебных заведений с положительными результатами тестирования на 25 мая не установлено. Выздоровело (нарастающим итогом) – 308 чел.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: