В Курганской области председатель колхоза не выплачивает зарплату

В Курганской области председатель колхоза не выплачивает зарплату

Деньги

В Курганской области председатель колхоза не выплачивает зарплату. В Мокроусовском районе Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении председателя колхоза, которого подозревают в невыплате зарплаты работникам. Лебяжьевский межрайонный следственный отдел СК РФ по Курганской области в результате проведённой доследственной проверки в отношении председателя сельскохозяйственного производственного кооператива – колхоза «Заветы Ленина» возбудил уголовное дело по части второй статьи 145.1 УК РФ «Выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда». Основной вид деятельности колхоза – разведение крупного рогатого скота и выращивание зерновых культур.

«Следствием установлено, что с февраля по май текущего года директор предприятия  не выплачивал зарплату и иные установленные законом выплаты трём работникам, имея при этом на расчётном счёте предприятия денежные средства. Работодатель задолжал работникам более 200 тысяч рублей», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Сейчас следствие принимает меры к определению точного количества потерпевших лиц, перед которыми у руководства сельскохозяйственного производственного кооператива имеется финансовая задолженность, устанавливается точный размер задолженности и принимаются меры к её погашению.

[spoiler title=»Новость по теме»]

В Курганской области бизнесмен не выплачивает работникам зарплату

[/spoiler]

Фото превью: Фото Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: