"24 дня до Ле-Мана": гонка журналистов

«24 дня до Ле-Мана»: гонка журналистов

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

Картинг это круто, страшно, но весело! 26 мая 2017 года одновременно в трех городах (Екатеринбург, Санкт-Петербург и Новосибирск) состоялась картинг-гонка «24 дня до Ле-Мана». Мероприятие организованное компанией «Газпром нефть» для журналистов включало в себя не только выступление пилота команды G-Drive Racing Романа Русинова, он также дал старт картинг-гонке в которой принял участие вместе с журналистами.

Для того, что бы оставаться на связи с другими городами, был организован телемост. Роман Русинов находясь в Санкт-Петербурге, поприветствовал участников из Екатеринбурга и Новосибирска. Приветствие сменили тренировочные и квалификационные заезды, для того, чтобы разделить участников на команды. А после, прошла двухчасовая командная картинг-гонка! В Екатеринбурге (Свердловская область) приняли участие шесть команд, среди которых были представители мото-клуба «Черные ножи» и клуба «Subaru». Во время заезда команды меняли пилотов, таким образом обеспечивая небольшой отдых. Однако за два часа непрерывной гонки утомиться успели все. По окончанию соревнования состоялось награждение участников, под музыку и брызги шампанского.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_gallery interval=»3″ images=»21365,21373,21366,21362,21363,21364,21361″ img_size=»full»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Цель данного мероприятия была поддержать нашу команду G-Drive Racing, которая 17 — 18 июня примет участие в знаменитой гонке «24 часа Ле-Мана» и в какой то степени прочувствовать на себе всю сложность данной гонки, хотя бы в течении двух часов. «24 часа Ле-Мана» – это 24-часовой марафон на 13-километровой трассе проходящий в Ле-Мане, Франция. Это состязание — сложнейшее испытание для людей и техники. Успех в нем ценится наравне с победой в Гран При Монако и 500-мильной гонке в Индианаполисе.

«Данное событие – это отличная возможность собрать в рамках такого гоночного картинг события в одном месте журналистов, рассказать о выступлениях команды G-Drive Racing в гонках на выносливость, погрузить в тему WEC, что это такое, зачем мы там, зачем бренд G-Drive и компания «Газпром нефть» там, но и, конечно же, просто весело и ярко провести время. Журналисты получают возможность и добыть интересующую их информацию из первых уст, и принять участие в дружеской гонке вместе с профессиональным пилотом», – поделился своим впечатлением Роман Русинов.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_gallery interval=»3″ images=»21374,21367,21368,21369,21371,21370,21372″ img_size=»full»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Компания «Газпром нефть» проводит множество различных мероприятий для журналистов по ходу гоночного сезона. Так, например, во время первого этапа чемпионата мира по гонкам на выносливость в Москве был организован коллективный просмотр гонки. Мероприятие «24 дня до Ле-Мана» прошло уже во второй раз подряд. Но теперь к Санкт-Петербургу присоединились еще Екатеринбург и Новосибирск. У компании еще много идей относительно будущих мероприятий, но пока она сохраняет интригу.

Роман Русинов – российский автогонщик, победитель чемпионата мира по автогонкам на выносливость в классе LMP2 (2015), чемпион международной серии Ле Ман 2004 года, тест-пилот команды MF1 Racing Формулы-1, многократный победитель международных гонок класса «Гранд Туризмо», прототипов и младших Формул. В 2000 году стал первым российским пилотом, выигравшим гонку международной серии, победителем международных финалов Рено, серебряный призёр чемпионата Формулы Рено. В 2002 — бронзовый призёр чемпионата Формулы Пальмер Ауди, победитель 1000 км Ле Мана на прототипе категории LMP2 2003 года. Участвует в Чемпионате Мира FIA WEC с 2012. В 2015 году стал первым российским пилотом, завоевавшим подиум в гонке 24 часа Ле-Мана в составе команды G-Drive Racing.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: