В Челябинской области живёт самый высокий подросток России

В Челябинской области в поселке Бреды живет Кирилл Кучкин. 12-летний парень стал самым высоким подростком России: ростом 186,3 сантиметра и 46 размером ноги.

Как сообщила мама юноши областному телевидению, в российскую «Книгу Рекордов» южноуралец попал по инициативе знакомых, которые оставили заявку на сайте Книги. Позже с семьей связались для проведения онлайн-экспертизы – потребовалась помощь кадастровых инженеров.

«Мне сказали, что будет назначена экспертиза в режиме онлайн, так как сейчас существует угроза распространения коронавирусной инфекции. Нам назначили эксперта Станислава Анатольевича Кононенко, он проводил инструктаж», — цитирует слова мамы Юлии «Первый областной».

Позже мать сообщила, что прадед Кирилла был 210 сантиметров. Сам подросток занимается музыкой и спортом.

Самым высоким человеком из когда-либо живших на Земле был Фёдор Андреевич Махнов. Его рост, согласно источникам, составлял 285. Николай Панкратов является сейчас самым высоким мужчиной, на 2019 год его рост составлял 235 сантиметров.

Фото превью с сайта: knigarekordovrossii.ru

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: