В Нижневартовске психологи готовят детей к сдаче ЕГЭ

В Нижневартовске психологи готовят детей к сдаче ЕГЭ

Основной период единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2017 году пройдет с 29 мая 2017 года по 1 июля. В экзаменах планируют принять участие около 703 тысяч человек, из них около 617 тысяч человек – выпускники текущего года. Экзамены пройдут во всех субъектах Российской Федерации, а также в 52 странах за рубежом.

Некоторым выпускникам сдача экзаменов дается легко, но иногда этот процесс превращается в настоящую пытку. Дети так сильно переживают из-за оценок, что для них ЕГЭ и ГИА становятся вопросом жизни и смерти. Для учеников 11 класса, готовящихся к экзаменам, медицинские психологи Ульяна Павлова и Светлана Дагаева БУ «Нижневартовская психоневрологическая больница» (Нижневартовск, ХМАО) подготовили тренинг на тему: «Повышение стрессоустойчивости при подготовке к Единому государственному экзамену».

В процессе тренинга психологи рассказали школьникам о различных факторах, влияющих на успешную сдачу экзаменов, а также об основах психологической подготовки. На практике выпускники освоили методы снижения напряжения и саморегуляции в процессе проведенной психологами релаксации «Путешествие в будущее». По завершению релаксации выпускники написали письма, которые позволили им повысить уровень собственной уверенности. В заключении мероприятия специалисты Нижневартовской психоневрологической больницы дали одиннадцатиклассникам рекомендации на темы «Как справиться со стрессом» и «Эффективные методы работы с учебным материалом».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: