В Курганской области заключённые изнасиловали и убили сокамерника

В Курганской области заключённые изнасиловали и убили сокамерника. По обвинению в убийстве перед судом предстанут осуждённые, которые отбывают наказание в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Курганской области. Кетовский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Курганской области завершил расследование уголовного дела в отношении двух заключённых, которые отбывают наказание за ранее совершенные преступления в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Курганской области. Мужчин обвиняют в совершении преступлений пр части второй статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера» и части второй статьи 105 УК РФ «Убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера».

«Следствие располагает данными о том, что в сентябре прошлого года двое осуждённых, находившихся на территории отряда ИК-2, жестоким образом избили металлическим ломом и деревянным бруском своего сокамерника. Они также совершили в отношении мужчины насильственные действия сексуального характера. Спустя непродолжительное время мужчина скончался от полученных телесных травм», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

По результатам проведённого расследования, руководству УФСИН России по Курганской области внесли представление об устранении условий и причин, которые способствовали совершению данного преступления. Сейчас по делу собрано достаточно доказательств, поэтому обвинительное заключение утверждено прокуратурой. Уголовное дело будет рассмотрено в суде. В отношении руководства и сотрудников колонии, которые допустили на своей территории совершение тяжких преступлений, уголовное дело не возбуждено.

Фото превью: youtube.com

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: