В больницы Ямала поступят новые машины скорой помощи

Скорая помощь реанимация

В больницы Лабытнанги, Губкинского, Аксарки и Тазовского поступят новые машины скорой помощи класса «С», предназначенные для пациентов, пострадавших в ДТП.

В этом году запланировано приобретение 4 таких машин: для городских больниц Лабытнанги и Губкинского, а также ЦРБ Аксарки и Тазовского. Первый новый автомобиль появится в Аксарке в середине августа, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе правительства ЯНАО.

В прошлом году на Ямал поступило 7 автомобилей для больниц Салехарда, Надыма, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Муравленко и Тарко-Сале. Машины оснащены всем необходимым для оказания сложной медицинской помощи в дороге.

Обеспечение медицинских учреждений округа автомобилями скорой для оказания помощи пациентам, пострадавшим в ДТП – одно из важнейших направлений регионального проекта «Безопасность дорожного движения» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: