В школах Ямала прошли последние уроки

В ямальских школах прошли последние уроки. Теперь выпускников ждет «Последний звонок» в онлайн-формате.

Завершился учебный год для ямальских школьников среднего звена и старшеклассников. Завтра в большинстве школ состоится традиционный для выпускников праздник «Последний звонок» – его отметят более 10 тысяч 9 и 11-классников. 4 и 5 июня прозвенит «Последний звонок» для ребят в Красноселькупском районе, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе правительства ЯНАО.

В этом году традиционный праздник впервые за свою историю пройдет в онлайн-формате. Ребята готовятся к мероприятию – снимают ролики со словами благодарности своим учителям, а также участвуют во флешмобах, посвященных прощанию со школой.

Как рассказала выпускница Обдорской гимназии из Салехарда Алена Губарева, в ее классе есть традиция: в конце года встречаться и писать послания на будущий год и зачитывать письма прошлого года. По словам выпускницы, режим самоизоляции эту традицию не нарушит.

«В честь окончания учебного года мы планируем собраться классом онлайн. По традиции мы зачитаем письма и отправим себе послания в будущее», – поделилась девушка.

Несмотря на режим повышенной готовности из-за коронавируса, школы не планировали совсем отказываться от праздника. Педагоги также готовят праздник для ребят. Так, выпускников поздравят с окончанием школы главы муниципалитетов, руководители управлений образования, директора школ и сами учителя.

Кроме того, состоятся видеоконцерты в формате Instagram stories и трансляции клипов из фотографий выпускников. Также запланировано проведение онлайн-квеста для всех выпускников #Школьные годы чудесные и онлайн #челленджПоследнийЗвонок2020.

Директор департамента образования ЯНАО Марина Кравец пожелала всем выпускникам удачи на едином государственном экзамене и выразила надежду, что каждый сумеет правильно выбрать свой профессиональный и жизненный путь.

«Мамам и папам выпускников хочется пожелать терпения и сил. Ведь новый статус «родители студента» прибавит новых хлопот. Педагогов и руководителей школ поздравляю с окончанием учебного года. Благодарю всех за терпение, профессионализм и выдержку», – отметила руководитель департамента.

Фото превью: profi-news.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: