Хавьер Лопес проведет открытый урок танго в Челябинске

Государственный исторический музей Южного Урала принимает гостя из Аргентины. Сегодня, 28 мая, с 16:00 до 17:00 для жителей Челябинска (Челябинская область) на летней сцене в сквере по улице Труда пройдет открытый урок аргентинского танго, который проведет Хавьер Лопес — профессиональный танцор из Буэнос-Айреса.

Танго — это аргентинский народный танец. Парный танец свободной композиции, отличающийся энергичным и четким ритмом. Сперва танец получил развитие и распространение в Аргентине, затем стал популярен во всем мире. Аргентинское танго объединяет в себе множество разнообразных стилей, которые развивались в разное время в различных регионах Аргентины и Уругвая. Аргентинское танго не следует путать с матчишем (так называемым «бразильским танго»).

Хавьер Лопес покажет челябинцам простые и изящные движения под аккомпанемент колоритных мелодий, познакомит с традиционным аргентинским фольклором и расскажет о «правильных объятиях». Чувствовать друг друга очень важно в танго — не менее, чем ритмичное движение под музыку. Любители подвигаться на свежем воздухе станцуют вместе с маэстро и участниками челябинских клубов аргентинского танго, а все желающие увидят зажигательный шоу-перформанс в исполнении ведущих преподавателей танго города и великолепного Хавьера Лопеса.

«Я танцую танго всю свою жизнь и буду танцевать до самого конца. Я учился на улицах Буэнос-Айрэса, танцевал в Барселоне и Швейцарии, сейчас много езжу по всему миру, постоянно живу в Женеве. Здесь мне не так просто найти хорошую партнёршу, но я не могу прожить ни дня без танго, поэтому надеюсь много танцевать здесь, в Челябинске», — рассказывает Хавьер Лопес.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: