В восьми семьях Магнитогорска родились двойняшки

Открытие УГМК-Здоровье

Всего за месяц сразу в восьми семьях Магнитогорска родились двойняшки. Это пока месячный рекорд по показателю появления на свет двойни в городе Челябинской области. Такие роды составляют лишь 1 % процент от всех остальных.

По информации медиков, в Магнитогорске наблюдается снижение рождаемости за четыре месяца этого года врачи помогли появиться на свет 1800 детям, что меньше на 50 новорожденных, чем в прошлом году. Но прибавились многоплодные беременности.

«Всего за май месяц у нас прошло восемь многоплодных родов, и готовятся к родам еще две женщины. Сейчас рожает та категория женщин, которые родились еще в 90-х годах, когда было снижение рождаемости. И, в соответствии с этим, пройдет еще 3-5 лет, мы надеемся, что будем говорить о росте рождаемости, — цитирует слова Татьяны Рядчиковой, заместителя главного врача по акушерско-гинекологической помощи ГАУЗ «ЦОМИД г. Магнитогорска»  сайт mr-info.ru.

По словам врачей, в ближайшие месяцы на свет появятся и два пары тройняшек. Сейчас ими беременны сразу две жительницы Магнитогорска. На свет они должны появиться к концу года.

По статистике за четыре месяца 2019 года в Магнитогорске родились 17 двойняшек. Столько же и в нынешнем году за аналогичный период. А вот май план перевыполнил.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: