Зоопарк в Челябинске откроют не раньше ТРЦ

Кот

Зоопарк в Челябинске может открыться для посетителей лишь на третьем этапе снятия ограничений режима повышенной готовности, который ранее продлили до 15 июня. Это значит, что заработает зоологический парк, расположенный в центральном районе, не раньше, чем откроются ТРЦ.

Челябинский зоопарк закрыт для посещения до 15 июня в соответствии с распоряжением правительства Челябинский области «О введении режима повышенной готовности». В пресс-службе зоопарка пояснили, что попадают под третий этап смягчения режима, который неизвестно, когда состоится.

«После 15 июня будем ориентироваться. К сожалению, зоопарк попадает только в третий этап снятия ограничений», – сообщила журналистам начальник отдела по связям с общественностью и СМИ челябинского зоопарка Елена Пшеницына.

Как известно ИА «Уральский меридиан», со слов губернатора, на третьем этапе в регионе возобновится работа предприятий торговли и сферы услуг – без ограничения числа одновременно обслуживаемых посетителей и площади открываемого объекта, предприятий общественного питания, гостиниц, образовательных учреждений без исключения.

Смягчение режима не означает отмены мер профилактики и безопасности. Поэтому просят соблюдать социальную дистанцию, носите маски и перчатки, избегать большого скопления людей.

Пока же остаются любоваться животными лишь в трансляциях, которые часто выкладывают работники зоопарка в социальной сети.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Видео: Челябинский зоопарк/vk.com. 

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: