На Ямале ужесточат контроль за тестированием вахтовиков

Накануне, 30 мая, губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов в своём обращении к гражданам указал, что с 1 июня будет ужесточён режим контроля за прохождением теста всеми вахтовыми работниками, прибывающими в Новый Уренгой и Коротчаево. По словам губернатора, у каждого работника должен быть отрицательный тест, сделанный не позднее 5 дней.

Эта процедура не касается ямальцев с временной или постоянной регистрацией. А также тех, кто едет в короткую командировку. Им достаточно иметь на руках обратный билет в течение трёх дней, не считая даты приезда.

По данным на 30 мая в ЯНАО подтверждено 2311 случаев коронавируса. Из них около тысячи пациентов уже излечились. Ежедневно количество людей, которых выписывают из больниц, больше, чем госпитализированных.

Фото превью: millyat.com

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: