В Челябинске семью с коронавирусом разделили по разным больницам

В Челябинске многодетную семью Разины Якуповой, где каждый член семьи заразился коронавирусом, разделили по разным больницам. В итоге трое детей, среди которых малыш младше года остались на какое-то время одни под присмотром старшей 10-летней дочери!

Мать семейства, которая сама врач, вынуждена была обратиться с историей к журналистам, чтобы вновь воссоединиться с детьми.

Якупова рассказала корреспондентам с сайта 74.ru, что почувствовала недомогание 12 мая. Все симптомы были схожи с простудой.

«Старшая дочь (10 лет) и двухлетний сын сразу переболели вместе со мной — у сына один раз температура поднялась до 38 градусов, а у дочки просто насморк и горло немножко красное было», – вспоминает Разина.

Позже ее состояние ухудшилось – она продолжала болеть. Дальше заболел муж, мать многодетной мамы. Сама Разина уже наблюдалась у участкового, где ей рекомендовали лечиться дома. 22 мая на КТ у нее выявили поражение легких – 50 процентов и положили в больницу, вместе с мужем в ГБ № 2.

Дети остались под наблюдением свекрови, но, когда пришли положительные детские тесты на ковид их отправили в городскую больницу №9. Там дети могут находиться в боксах с одним взрослым. Позже заболела свекровь. И дети остались одни на несколько часов в приемном покое, по словам матери. К тому времени Разине стало лучше, и она попросилась к детям, но получила отказ о переводе.

«Сейчас свекровь тоже заболела и уже не в состоянии смотреть за детьми. Сегодня её повезут на КТ, скорее всего, у неё тоже пневмония, потому что и кашель, и температура, и спина болит», – рассказала многодетная мать.

Когда история получила огласку, а мать продолжала звонить в Министерства, в Горздраве сообщили, что мать сможет перевестись к своим детям в ближайшее время.

В общей сложности в семье коронавирусом заболело четверо взрослых и трое детей.

Фото превью: сайт 74.ru

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: