В Зауралье мужчину посадили на 2,5 года за организацию незаконной миграции

В Зауралье мужчину посадили на 2,5 года за организацию незаконной миграции. В селе Половинное Курганской области к 2,5 годам лишения свободы приговорили гражданина Республики Таджикистан за организацию незаконной миграции. Половинский  районный суд на основании представленных государственным обвинителем доказательств вынес обвинительный приговор  в отношении гражданина Республики Таджикистан 1980 года рождения, который признан виновным  в совершении преступлений по части третьей статьи 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы РФ в составе группы лиц по предварительному сговору» и части второй статьи 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции».

«Как установлено в ходе судебного процесса, 8 декабря прошлого года мужчина организовал незаконный въезд в Россию из Республики Казахстан на территорию Половинского района Курганской области трёх иностранных граждан. Злоумышленник выступил в качестве проводника в обход пункта пропуска МАПП «Воскресенское»», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

После пересечения Государственной границы России организатор незаконной миграции вместе с переводимыми им лицами был задержан сотрудниками ПУ ФСБ России по Тюменской и Курганской областям.

Суд признал его виновным в данных преступлениях и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Фото превью: kloop.kg

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: