Нуждающимся тюменцам передали более 750 продуктовых наборов

Продукты

С середины апреля в 14 магазинах Тюмени проходит акция «Тележки добра». У касс установлены специальные корзины. Любой покупатель может положить туда продукты первой необходимости и длительного хранения – крупы, соль, сахар, чай, печенье, консервы и сладости.

Продуктовую помощь волонтеры доставляют тем, кто нуждается в помощи. Их списки штабу предоставляют соцслужбы. Если в заявке указано, что семья многодетная, то волонтеры за счет спонсорской помощи кладут туда еще печенье и сладости, – рассказал член регионального штаба ОНФ Артем Хасанов.

Всего с помощью «Тележек добра» для одиноких пенсионеров, маломобильных граждан, малоимущих и многодетных семей было сформировано более 250 продуктовых наборов. Еще около 500 собрано за счет спонсоров.

«Тележки добра» расположены в сети магазинов Магнит на улицах: Одесская, 31, Народная, 7А, Мельникайте, 126/3, проезд Солнечный, 11; в магазине «Ашан» на улице Д. Менделеева,1; в сети магазинов «Мегамарт» на улицах: Осипенко, 79, 50 лет ВЛКСМ, 63, Логунова, 5а, Розы Трениной, 3, Широтная, 112а.

Также оказать продуктовую помощь можно в сети магазинов «Окей» на улицах: Профсоюзная, 1, к. 1, Широтная, 199, Федюнинского 67 и в ТЦ «Пассаж» на улице Советской, 54.

Чтобы получить продуктовую помощь, необходимо позвонить по телефону 8-800-200-34-11.

Фото превью: Катерина Быкова © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: