В Минздраве отрицают жалобы работников скорой из Златоуста

В Минздраве Челябинской области опубликовали заявление, которое сделал главный врач станции скорой медицинской помощи города Златоуста Руслана Хазиева, где он отрицает поступление к нему официальных жалоб от сотрудников скорой помощи.

Напомни, что ранее в социальной сети появилось видеообращение, которое, якобы, было сделано сотрудниками ССМП. Люди сообщали, что остались без обещанных Путиным надбавок за ковидных больных.

«Когда мы выезжаем на вызов, мы никогда не знаем, заражен ли человек COVID-19, то есть линейные бригады рискуют не меньше, чем специализированные бригады, но при этом мы никаких стимулирующих выплат не получаем», – из видеообращения.

Главный врач станции скорой медицинской помощи Златоуста Руслан Хазиев уверен, что среди протестующих есть люди, которые не имеют отношения к станции. В частности, женщина читающая текст в кадре от лица коллектива и представляющаяся врачом Ольгой Харитоновой в социальных сетях, у нас на ССМП никогда не работала

«Конкретных жалоб от работников к нам не поступало. Всем сотрудникам, кто работает на станции скорой медицинской помощи г. Златоуста, доплаты произведены в полном объёме по федеральным и региональной программам. Все платёжные документы имеются», – процитировали его слова региональном Минздраве.

По информации главного врача, два человека на видео не имеют отношения к скорой Златоуста. Теперь планируется провести детальную проверку на станции.

Напомним, что ранее водители скорой в Челябинске протестовали из-за путинских надбавок.

Позже в региональном Минздраве разъясняли, что всем сотрудникам ковидных бригад доначислены суммы до 25 тысяч и 50 тысяч безотносительно рабочего времени — 1 или 10 смен отработаны. С учётом уральского коэффициента у нас в регионе выплаты составляют 28 700 и 57 500 рублей. С данных выплат не удерживается подоходный налог. Эта выплата единовременная, она рассчитана с апреля по июнь. Её получают ковидные бригады, которые закреплены приказами учреждений.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: