В Кургане возобновляется отправка призывников на военную службу

военные армия ЦВО

В Кургане возобновляется отправка призывников на военную службу. Курганских юношей будут отправлять в армию с середины июня. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации города Кургана, текущая ситуация с явкой призывников для прохождения военной службы остаётся стабильной. В мае всего один раз отправили курганцев в войска – юноши были направлены как в гражданскую медицинскую организацию для прохождения альтернативной службы, так и внутренние войска. Отправки планируется возобновить с 15 июня и будут осуществляться почти ежедневно.

«Комиссии по призыву курганцев на военную службу особое внимание уделяют выполнению санитарно-эпидемиологических мероприятий, которые направлены на предупреждение распространения COVID-19 среди выпускников. Так, двойной дезинфекции подвергнут пассажирский транспорт, на котором призывников будут перевозить в областной сборный пункт: один раз в организации-перевозчике, а другой – непосредственно перед посадкой призывников в автобус в военном комиссариате», – прокомментировали Агентству в пресс-службе Администрации города Кургана.

На заседании комиссии в особом порядке рассмотрен вопрос о призыве на службу выпускников, которые достигли 18-ти летия. Принято решение, что пока молодые люди не будут проходить медицинское освидетельствование и иные призывные мероприятия – это делается для создания им условий подготовки к ЕГЭ. Повестки в комиссариат им вручат на октябрь-ноябрь. Процедуру вручения повесток намерены проработать в ближайшее время городским военным комиссариатом и городским управлением образования. Осенью предоставят отсрочки на период обучения тем, кто поступит в образовательные организации среднего профессионального и высшего образования.

Фото превью: Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: