За смерть дочери после прививки челябинка получит ₽50 тысяч

Мать из Челябинска получит компенсацию за смерть ребенка из-за заражения крови после прививки 50 тысяч рублей, такое решение вынес Советский районный суд.

Решением суда было взыскать с городской больницы №7 компенсацию за нравственные страдания в виде переживаний, стресса, депрессии на сумму в 50 тысяч рублей, ранее женщина требовала миллион рублей за смерть ребенка.

«Представители ответчиков требования не признали. По их ходатайству по данному делу была назначена судебная медицинская экспертиза. Экспертным исследованием было установлено, что при оказании медицинской помощи дочери истицы больницей действительно допущены дефекты, но причинно-следственная связь между недостатками в оказании медицинской помощи ребенку и наступлением её смерти не установлена», – сообщили в пресс-службе Советского суда.

Девочка умерла в прошлом году от первичного иммунодефицита. Во рту у нее были язвочки, позже диагностировали пневмонию. После плановых прививок АКДС и полиомиелита состояние малышки ухудшилось. Иммунодефицит ей поставили уже в реанимации. Ей было всего семь месяцев.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: