В Далматовском районе молодые люди угнали и cожгли автомобиль

Сожжённый автомобиль

В Далматовском районе молодые люди угнали и cожгли автомобиль. В Далматовском районе задержали подозреваемых в угоне и поджоге транспортного средства. В конце мая 2020 года в отдел МВД России по Далматовскому району обратился 70-летний местный житель. Пожилой человек рассказал о пропаже автомобиля «ВАЗ-2108», который был припаркован во дворе дома в городе Далматово. Мужчине был причинён материальный ущерб в сумме 45 тысяч рублей.

«Во время осуществления оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержаны по подозрению в совершении данного преступления два 19-летних гражданина, который ранее уже совершали угоны и привлекались к уголовной ответственности за это. Было установлено, что похитители незаконно проникли в чужой автомобиль, завели его и уехали за город из Далматово. Для сокрытия следов преступления подозреваемые облили машину бензином и подожгли её», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

В Курганской области два 19-летних угонщика подожгли автомобиль

В отделе МВД России по Далматовскому району по данному факту возбуждены уголовные дела по части второй статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» и части второй статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Молодым людям грозит максимальное наказание в виде семи лет лишения свободы. Подозреваемых заключили под стражу.

Фото превью: пресс-служба УМВД России по Курганской области

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: