Двое курганцев жестоко убили мужчину за предложение матери

Двое курганцев жестоко убили мужчину за предложение матери

Диван+кровь

Двое курганцев жестоко убили мужчину за предложение матери. Двое жителей Кургана предстанут перед судом за совершение убийства из хулиганских побуждений, причинении побоев и незаконного проникновения в жилище. Мишкинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Курганской области завершил расследование уголовного дела в отношении двух 26-летних жителей Кургана. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью второй статьи 105 УК РФ «Убийство», части первой статьи 139 УК РФ «Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица» и статье 116 УК РФ «Побои».

«Следствие располагает данными о том, что в январе прошлого года обвиняемые мужчины действовали на почве того, что мать одного из них пожаловалась на слова своего знакомого, который предложил ей совместное проживание. Молодые люди, находившиеся в нетрезвом состоянии, приехали из Кургана в деревню Туманова Юргамышского района, где совершили незаконное проникновение в дом. В нём проживали 51-летний потерпевший и его 20-летний сын. Мужчины жестоко избили хозяина дома, а после один из нападавших нанёс мужчине имеющейся металлической трубкой несколько ударов по голове и конечностям. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Злоумышленник нанёс несколько ударов приисканным на месте прошествии пуфом 20-летнему сыну потерпевшего мужчины, тем самым причинив ему побои. Нападавшие скрылись с места преступления. В результате грамотно проведенных оперативно-розыскных мероприятий удалось установить причастность обвиняемых к совершённым преступлениям. Назначенные и проведённые во время следствия экспертизы подтвердили виновность мужчин», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Комната

Сейчас следствие по делу закончено, прокуратурой утверждено обвинительное заключение. Дело по существу будет рассмотрено судом.

Фото превью: фото с осмотра места происшествия, пресс-служба СУ СКР по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: