В Тобольске открылась новая поликлиника для взрослых и детей

В Тобольске открылась новая поликлиника 2

В Тобольске открылась поликлиника для взрослого и детского населения. Модульное здание площадью 400 м2 было построено взамен аварийного, снесенного чуть более года назад.

Поликлиника функционирует как филиал ОБ №3. Жители микрорайона Менделеево смогут получать в ней консультативно-диагностическую, лечебную и профилактическую помощь.

Строительство велось с учетом современных стандартов. В новом здании разведен поток пациентов, оборудовано по отдельному крылу для приема взрослого и детского населения, а также обустроены изолированные входы для детей и взрослых, обращающихся за помощью по неотложным поводам. Такое зонирование позволит предупредить распространение инфекции, особенно в сезон простудных заболеваний, – отметили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГБУЗ ТО «Областная больница №3».

В здании установлено необходимое медицинское оборудование, в том числе диагностическое – электрокардиограф, современная ультразвуковая система, аппараты для холтеровского мониторирования, кабинеты оснащены новой мебелью.

В Тобольске открылась новая поликлиника 2
Фото: пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №3»

Аппараты для холтеровского мониторирования позволяют проследить деятельность сердца без перерывов на протяжении суток и более длительного времени. Такое исследование считается наиболее эффективным при диагностике сердечно-сосудистых заболеваний. Оно позволяет выявлять патологии на ранней стадии их развития.

На сегодняшний день в новой поликлинике ведут приемы участковые терапевты и педиатры, работают детский и взрослый доврачебный кабинеты. Также функционируют кабинеты раннего выявления заболеваний для диагностики онкопатологии. Осмотр пациентов ведут акушерка и фельдшер.

В Тобольске открылась новая поликлиника 2
Фото: пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №3»

Несмотря на режим самоизоляции, проводится первичная вакцинация детей против кори, полиомиелита, гепатита, коклюша. Она осуществляется по графику и записи с соблюдением всех санитарно-эпидемических норм, чтобы никто не заболел.

Заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Юлия Зенкова отмечает – новая поликлиника значительным образом улучшит работу медиков и позволит на качественно новом уровне решать вопросы сохранения здоровья. Она сделает первичную помощь доступнее.

После отмены ограничительных мероприятий в поликлинике откроются физиокабинет, отделение дневного стационара, а также кабинеты ультразвуковой и функциональной диагностики.

До отмены ограничительных мер врачи не рекомендуют пациентам из групп риска, в том числе – гражданам старше 65 лет и лицам, имеющим хронические заболевания, посещать поликлинику. Льготные лекарства доставляются пациентам на дом. При ухудшении самочувствия необходимо вызвать медработника на дом по телефону 26-27-75.

Фото превью: пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №3»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: