В Челябинске хулиганы поломали сквер «Юбилейный» в Металлургическом районе, на благоустройство которого потратили 22 миллиона рублей.
Жители ЧМЗ в шоке от действий вандалов, которые разгромили по их подсчётам уже 11 лавочек и серьезно повредили покрытие на скейт-парке.
«Столько времени этот сквер был заброшен и не ухожен, полностью зарос травой! И наконец, в коем то веке, его привели в «скверный» вид. Нет чтобы возрадоваться и бережно относиться — люди почему-то даже мусор до урны донести не могут. Вот что толкового в вандализме?» – пишет челябинец Дмитрий Колунтаев в местном сообщества.
Ранее в Администрации Челябинска рассказали, что в 2019 году подрядчик восстановил заброшенные клумбы, заасфальтировал дорожки, после чего в сквере установили две детские площадки с антитравматичным покрытием, открытый скейт-парк, а в самой глубине, на границе с промышленной зоной, оборудовали автопарковку и специализированную площадку для выгула животных.
Протяженность обновленного сквера превысила 500 метров, на его благоустройство направлено было 22 миллиона рублей: 15 по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», 7 — из областной казны.
Фото превью: Подслушано ЧМЗ (Official)/vk.com
