В сводках полиции: угон трактора, кражи телефонов и грабежи

По данным пресс-служб управлений МВД России регионов Уральского федерального округа в криминальной статистике за 31 мая 2017 года:

Свердловская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 204 преступлений, сотрудниками полиции раскрыто 130 противоправных деяний. Из них 2 убийства, 4 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 63 кражи чужого имущества, в том числе 5 квартирные, 28 факта незаконного оборота наркотиков, в том числе 20 сбытов.
В 4 ДТП пострадали 4 человека, в том числе 1 ребенок.

31.05.2017 года на территории Свердловской области состоялись 14 мероприятий, в которых принял участие 4000 человек, 63 сотрудника полиции, 5 ЧОП, 3 члена ДНД.

По данным Росстата на территории Свердловской области проживает — 4 330 652 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 4,71.

[vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Причинение тяжкого вреда здоровью

В Каменске-Уральском 23.05.2017 года из квартиры на улице Лермонтова в ГБ№2 госпитализирован гражданин 1979 года рождения с ножевым ранением грудной клетки. Подозреваемый 1988 года рождения задержан УУП. Мотив – ссора в ходе распития спиртного. По данному факту полицией возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Грабеж

В Екатеринбурге 01.05.2017 года в 00.05 у дома на улице Куйбышева гражданин 1963 года рождения похитил имущество на сумму 4800 у неработающей гражданки 1974 года рождения. Подозреваемый, задержан сыщиками уголовного розыска. По данному факту полицией возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Тюменская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 55 преступлений. Сотрудниками полиции раскрыто 33 преступления, из числа ранее совершенных 9. В том числе 1 убийство, 1 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 1 грабеж, 22 кражи чужого имущества, 2 факта незаконного оборота наркотиков. За минувшие сутки дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом не зарегистрировано.
На территории области за минувшие сутки выявлено 28 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

По данным Росстата на территории Тюменской области проживает — 1 478 438 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,72.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Неправомерное завладение автотранспортом

МО «Тобольский». 30 мая 2017 года в 12.15 минут в дежурную часть МО «Тобольский» поступило сообщение о том, что 29 мая 2017 года в деревне Варвара Ярковского района с неогороженной территории предприятия совершен угон трактора. В факте совершения кражи подозреваются 2 гражданина 1984 и 1986 годов рождения. Подозреваемый гражданин 1986 года рождения задержан по статье 91 Уголовно-процессуального кодекса. Гражданин 1984 года рождения отпущен под подписку о невыезде. Оперуполномоченными отдела уголовного розыска трактор обнаружен в лесном массиве у деревни Тарханы Ярковского района. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]Изъятие наркотических средств

Тюмень. 31 мая 2017 года утром в подъезде дома по улице Ватутина оперуполномоченными уголовного розыска у двух граждан изъят «спайс», так у ранее судимого неработающего гражданина 1995 года рождения изъято 0,19 грамм «спайса», у гражданина 1984 года рождения изъято 0,05 грамм «спайса». Отпущены под подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Ханты-Мансийский АО: за минувшие сутки зарегистрировано 85 преступлений, раскрыто 67, из них: факт причинения тяжких телесных повреждений, грабеж, 5 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и 12 краж, в том числе 4 квартирные. На «телефон доверия» полиции поступило 3 сообщения. Раскрываемость по горячим следам составила 79%. Раскрыто 8 ранее зарегистрированных краж. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 3 человека.

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести, в том числе 1 несовершеннолетний. Выявлено 3822 правонарушения. Наложено 64 штрафные санкции. С помощью АПК «Безопасный город» выявлено 11 правонарушений. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 3280 нарушений правил дорожного движения. 12 водителей задержаны за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 6 – за отказ от медицинского освидетельствования, 2 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 31 водитель привлечен к ответственности за выезд на полосу встречного движения. С помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 1109 нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками ГИБДД выявлено 6 фактов с признаками составов преступлений.

По данным Росстата на территории ХМАО-Югры проживает — 1 647 161 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 5,16.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Урае неработающий мужчина 1961 года рождения похитил из гаража жителя города электрогенератор и гидравлический домкрат, причинив ущерб порядка 47000 рублей. Похищенное изъято. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Мегионе задержан 50-летний неработающий мужчина, который похитил у жительницы города сотовый телефон, а также флэш-карту на общую сумму 3600 рублей. Получены признательные показания. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_single_image image=»21548″ img_size=»full» onclick=»link_image»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Во всех регионах (которые предоставляют данные) повышение индекса, в ХМАО рекордно высокий показатель — 5,16. Разница к прошлому дню (30 мая) составила: +0,71 в Свердловской области, +0,27 в Тюменской области, +1,76 (29 зарегистрированных преступлений) в ХМАО. Разница к прошлой среде (24 мая) составила: +1,11 (48 зарегистрированных преступлений) в Свердловской области, +0,61 в Тюменской области и +0,67 в ХМАО.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Пресс-служба УТ МВД России по УрФО сообщает:
Обеспечивая личную безопасность, права, свободы и законные интересы граждан, охрану общественного порядка, сотрудники УТ МВД России по УрФО не только раскрывают и расследуют преступления, но и активно занимаются профилактикой правонарушений на объектах транспорта. За минувшие сутки на территории обслуживания Управления на транспорте МВД России по УрФО сотрудники подразделений по охране общественного порядка сопроводили 43 пассажирских поезда и 23 электропоезда. В ходе несения службы сотрудники транспортной полиции выявляли лиц, совершивших административные правонарушения: 31 мая 2017 года сотрудниками линейных подразделений УТ МВД России по УрФО был составлен 241 протокол за административные правонарушения на объектах транспорта, в том числе, в поездах дальнего следования и электропоездах − 29 протоколов.

За нахождения в общественном месте в состоянии опьянения и распитие спиртных напитков полицейскими было составлено 114 протоколов, за мелкое хулиганство − 21 протокол. За иные противоправные действия, в том числе, за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, проход по железнодорожным путям в неустановленных местах, а также нарушение правил продажи товаров и иные правонарушения, 106 лиц привлечено к административной ответственности.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Каменск-Уральский

31 мая 2017 года в ходе несения службы сотрудники Линейного отделения полиции на станции Каменск-Уральский установили и задержали на территории железнодорожного вокзала местного жителя, 1985 года рождения, который находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Гражданина доставили в служебное помещение транспортной полиции, где, в присутствии понятых, он выражался грубой и нецензурной бранью в адрес сотрудников ППСП. В отношении нарушителя был составлен административный протокол по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Поезд сообщением «Новый Уренгой − Уфа»

В минувшие сутки в ходе сопровождения пассажирского поезда сообщением «Новый Уренгой − Уфа» сотрудники транспортной полиции установили и задержали в вагоне №7 уроженца Республики Башкортостан, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Как установили транспортные полицейские, нарушитель в пути следования поезда, на участке станций «Ноябрьск-2 − Ноябрьск-1» разбил стекло торцевой двери со стороны рабочего тамбура проводника. В отношении гражданина сотрудники транспортной полиции составили административный протокол по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», в дальнейшем проезде данному пассажиру было отказано. Кроме того, мужчина должен будет возместить ущерб за испорченное имущество.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

ИА «Уральский меридиан» продолжает собирать статистику и сведения о криминогенной обстановке в Уральском Федеральном округе. Мы публикуем статистические данные, предоставляемые региональными полицейскими управлениями, с помощью которых следим за изменениями, происходящими в регионах. Для этого мы рассчитываем индекс криминогенности территорий — важный показатель, который позволяет выявлять динамику происшествий за прошедшие дни. Индекс рассчитывается по общероссийской методологии — количество зарегистрированных преступлений на 100 000 жителей территории.

При расчете индекса используются данные Росстата России предварительная оценка численности постоянного населения на 1 января 2017 года и в среднем за 2016 год, а также сведения предоставленные пресс-службами ГУ МВД России по Свердловской области, УМВД России по Тюменской области, УМВД России по ХМАО-Югре. Пресс-службы и руководители ГУ МВД России по Челябинской области, УМВД России по ЯНАО и Курганской области, продолжают скрывать сведения о статистике преступлений в регионах. Данные транспортной полиции по УрФО приводятся справочно, так как они отражают административную практику. Фото предоставила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row]

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: