Курганский бизнесмен получил срок за махинации с коммунальными платежами

Курганский бизнесмен получил срок за махинации с коммунальными платежами. В Кетовском районе Курганской области осудили директора Общества с ограниченной ответственностью за мошенничество пи получении выплат. Кетовский райсуд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении директора ООО. Мужчину осудили за пять преступлений по части третьей статьи 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».

«Суд установил, что мужчина являлся директором Общества с ограниченной ответственностью. В период времени с 1 ноября 2016 года по 30 апреля 2019 года осуждённый, используя своё служебное положение, изготовил справки о доходах своей супруги, в которых указал ложные сведения о доходах. После этого он обратился в ГКУ «Управление социальной защиты населения № 9» с целью предоставлении ему субсидий на оплату коммунальных услуг и жилого помещения. В результате данных преступных действий были необоснованно предоставлены субсидии на общую суму, превышающую 145 тысяч рублей», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил руководителю хозсуъекта наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком один год шесть месяцев. В законную силу приговор не вступил.

Фото превью: classomsk.com 

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: