Сегодня, 11 июня, в тюменских парках и скверах начали запускать фонтаны. Первыми заработали фонтаны в центре, в сквере Борцов Революции, а также перед ДК «Нефтяник».
Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе городской администрации, оазисы прохлады работают на аллее Молодоженов в районе Дома Обороны и у городской юношеской библиотеки на Червишевском тракте.
В пятницу фонтаны включат на бульваре Гостеприимства у отеля «Восток», в сквере Молодежном и на бульваре имени А. Косухина на Войновке.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что глава Тюмени Руслан Кухарук провел совещание со специалистами профильных департаментов, на котором обсудил вопросы сохранения зеленых насаждений. Так, на улице Мельничной приостановили массовую вырубку деревьев.
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»