Администрация Кургана опубликовала фейк о субботнем объезде города

Андрей Потапов+маски

Администрация Кургана опубликовала фейк о субботнем объезде города. Сегодня в пятницу, 12 июня, на сайте Администрации города Кургана появилась недостоверная информация о субботнем объезде городских территорий Главой города Андреем Потаповым. Также сообщается, что в выездной работе приняли участие директора профильных департаментов Администрации города Кургана и муниципальных учреждений и первый заместитель Главы Кургана Андрей Жижин. С учётом того, что сегодня празднуется День России и суббота ещё не наступила, первые лица города либо опережают время, либо пресс-служба Администрации города сработала на опережение, опубликовав события, время для публикации которых ещё не наступило.

Администрация Кургана опубликовала фейк о субботнем объезде города
Фото: скриншот с сайта Администрации города Кургана

«Первым объектом посещения стала школа №24, расположенная на улице Анфиногенова. Ранее в образовательном учреждении был выполнен ремонт столовой и спортивного зала. <…> Во время объезда Глава города Андрей Потапов проконтролировал ход летней ремонтной кампании также в дошкольных учреждениях. Например, в детских садах № 130 «Звездочка» и № 124 «Весенний» ремонтируется кровля и помещения санузлов. Глава города Андрей Потапов определил, что главная задача на сегодня –  выполнить все работы качественно в рамках летней ремонтной кампании, а объекты подготовить к приёму детей после лета. Он также обратил внимание директора Департамента социальной политики Елены Ситниковой и заведующих учреждений социальной сферы о необходимости убирать прилегающие территории, поскольку трава не скошена и по периметру школ уборка не выполнена. Андрей Юрьевич в рамках объезда оценил од строительства жилых комплексов в Кургане, проинспектировал уборку дворовых территорий и улично-дорожной сети», – сообщается на сайте Администрации муниципалитета Кургана.

Как следует из опубликованной информации, в субботу, которая ещё не наступила, Глава города не только успел проинспектировать уборку и ремонты в школах, но и дворов и улиц.

«Особое внимание он уделил работам по содержанию контейнерных площадок территорий многоквартирных домов и покосу травы», – продолжают описывать будущие события на сайту курганского муниципалитета.

Администрация Кургана опубликовала фейк о субботнем объезде города

Сообщается и о поручении Главы города «строжайше контролировать за восстановлением на территории города раскопок», которую он поставил в будущем Перед директором МКУ «АТИ». А заместителю директора Департамента развития городского хозяйства Сергею Герасименко Глава Кургана указал на покос травы вдоль улиц и дорог и общегородских территориях.

В будущую субботу Андрей Потапов успел посмотреть и на строящийся многоквартирный дом в границах улиц Калинина, Луначарского и Чкалова. В завершении своего плодотворной субботы мэр Кургана подчеркнул, что «муниципальные власти держат на контроле ход строительства и темп проводимых работ.

Администрация Кургана опубликовала фейк о субботнем объезде города

Фото превью: пресс-служба Администрации города Кургана

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: