В сводках четверга: подделка документов, кражи и грабежи

По данным пресс-служб управлений МВД России регионов Уральского федерального округа в криминальной статистике за 1 июня 2017 года:

Свердловская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 157 преступлений, сотрудниками полиции раскрыто 99 противоправных деяний. Из них 6 грабежей, 28 краж чужого имущества, в том числе 4 квартирные, 8 фактов незаконного оборота наркотиков, в том числе 2 сбыта.  В двух дорожно-транспортных происшествиях пострадали два человека.

01.06.2017 года на территории Свердловской области состоялись 80 мероприятий, в которых приняли участие до 20000 человек. Для обеспечения общественного порядка задействовалось 474 сотрудников полиции, 13 военнослужащих Уральского округа ВНГ России, 31 сотрудник ЧОО, 20 членов ДНД, 6 казаков. В период проведения мероприятий нарушений общественного порядка не допущено.

По данным Росстата на территории Свердловской области проживает — 4 330 652 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,63.

[vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Грабеж

В Алапаевске 1 июня в 13.00 в магазине на улице Ленина неизвестный открыто похитил товар на сумму 585 рублей в присутствии женщины 1965 года рождения. При осмотре места происшествия изъята видеозапись. По приметам сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан ранее судимый молодой человек 1991 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]Кражи с незаконным проникновением в жилище

В Первоуральске утром 1июня в полицию поступило сообщение о том, что 31 мая из частного дома на улице Комсомольской в поселке Кузино взломом замка похищено имущество на общую сумму 17000 рублей у женщины 1984 года рождения. При осмотре места происшествия изъяты следы пальцев рук. За совершение преступления участковым сотрудниками уголовного розыска установлены и задержаны двое мужчин 1991 и 1983 годов рождения. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Тюменская область: дознавателями Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

На 317 километре автодороги Екатеринбург-Тюмень сотрудником Госавтоинспекции остановлен автомобиль INTERNATIONAL 91001 под управлением жителя города Перми 1968 года рождения. При проверке водительского удостоверения полицейский заметил признаки подделки. Согласно проведенным исследованиям установлено, что изъятый документ является фальшивым.

Позже на посту ДПС «Богандинский» полицейскими остановлена автомашина ГАЗ для проверки документов. Предъявленное водительское удостоверение 52-летнего жителем Республики Азербайджан также имело признаки подделки.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Ханты-Мансийский АО: за минувшие сутки зарегистрировано 67 преступлений, раскрыто 62, из них: факт причинения тяжких телесных повреждений, 3 мошенничества, 14 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и 13 краж, в том числе 2 – квартирные. На «телефон доверия» полиции поступило 4 сообщения. Раскрываемость по горячим следам составила 93 %. Раскрыто 9 ранее зарегистрированных преступлений: грабеж и 8 краж. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 7 человек.

За прошедший период на территории округа дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано. Выявлено 3871 правонарушение. Наложено 32 штрафные санкции. С помощью АПК «Безопасный город» выявлено 9 правонарушений. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 3315 нарушений правил дорожного движения. Задержаны 19 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 4 – за отказ от медицинского освидетельствования, 3 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 36 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения. С помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 1123 нарушения правил дорожного движения. Сотрудниками ГИБДД выявлено 5 фактов с признаками составов преступлений.

По данным Росстата на территории ХМАО-Югры проживает — 1 647 161 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 4,07.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Нижневартовске мужчина 1987 года рождения похитил у жительницы города банковскую карту, с которой впоследствии обналичил денежные средства в сумме 5000 рублей. Похищенная карта возвращена владелице. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Мегионе задержан неработающий 44-летний мужчина, подозреваемый в краже. Мужчина, находясь в квартире своего знакомого, в ходе распития спиртных напитков похитил сотовый телефон стоимостью 3200 рублей. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_single_image image=»21660″ img_size=»full» onclick=»link_image»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Разница к среде составила: -1,08 (47 зарегистрированных преступлений) в Свердловской области и -1,09 (18 зарегистрированных преступлений) в ХМАО. Разница к прошлому четвергу составила: -0,43 в Свердловской области и -0,18 в ХМАО. Тюменская область по техническим причинам не смогла предоставить данные.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Пресс-служба УТ МВД России по УрФО сообщает:
Обеспечивая личную безопасность, права, свободы и законные интересы граждан, охрану общественного порядка, сотрудники УТ МВД России по УрФО не только раскрывают и расследуют преступления, но и активно занимаются профилактикой правонарушений на объектах транспорта. За минувшие сутки на территории обслуживания Управления на транспорте МВД России по УрФО сотрудники подразделений по охране общественного порядка сопроводили 46 пассажирских поездов и 25 электропоездов. В ходе несения службы сотрудники транспортной полиции выявляли лиц, совершивших административные правонарушения: 01 июня 2017 года сотрудниками линейных подразделений УТ МВД России по УрФО было составлено 240 протоколов за административные правонарушения на объектах транспорта, в том числе, в поездах дальнего следования и электропоездах − 29 протоколов.

За нахождения в общественном месте в состоянии опьянения и распитие спиртных напитков полицейскими было составлено 129 протоколов, за мелкое хулиганство − 12 протоколов. За иные противоправные действия, в том числе, за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, проход по железнодорожным путям в неустановленных местах, а также нарушение правил продажи товаров и иные правонарушения, 99 лиц привлечено к административной ответственности.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Сургут

01 июня 2017 года в ходе несения службы сотрудники ППСП установили и задержали в зале ожидания железнодорожного вокзала станции Сургут уроженца Республики Башкортостан, 1969 года рождения, который находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Гражданина доставили в служебное помещение транспортной полиции. В отношении нарушителя был составлен административный протокол по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Екатеринбург

В минувшие сутки в ходе несения службы сотрудники транспортной полиции Екатеринбурга установили и задержали на территории аэропорта Кольцово 31-летнего уроженца Республики Татарстан. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, выражался грубой нецензурной бранью. В отношении гражданина сотрудники транспортной полиции составили административный протокол по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

ИА «Уральский меридиан» продолжает собирать статистику и сведения о криминогенной обстановке в Уральском Федеральном округе. Мы публикуем статистические данные, предоставляемые региональными полицейскими управлениями, с помощью которых следим за изменениями, происходящими в регионах. Для этого мы рассчитываем индекс криминогенности территорий — важный показатель, который позволяет выявлять динамику происшествий за прошедшие дни. Индекс рассчитывается по общероссийской методологии — количество зарегистрированных преступлений на 100 000 жителей территории.

При расчете индекса используются данные Росстата России предварительная оценка численности постоянного населения на 1 января 2017 года и в среднем за 2016 год, а также сведения предоставленные пресс-службами ГУ МВД России по Свердловской области, УМВД России по Тюменской области, УМВД России по ХМАО-Югре. Пресс-службы и руководители ГУ МВД России по Челябинской области, УМВД России по ЯНАО и Курганской области, продолжают скрывать сведения о статистике преступлений в регионах. Данные транспортной полиции по УрФО приводятся справочно, так как они отражают административную практику. Фото предоставила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row]

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: