Тюменская медсестра о работе с пациентами с подозрением на коронавирус

Тюменская медсестра о работе с пациентами с подозрением на коронавирус 1

Наталья Альбанова – палатная медсестра гинекологического отделения ОКБ №2. Коллеги отзываются о женщине как о примере для подражания. Недавно Наталья Викторовна месяц отработала в отделении досуточного пребывания – там находятся пациенты, которые потенциально могут быть заражены коронавирусом.

Отделение было сформировано в ОКБ №2 в связи с карантинными мероприятиями из-за коронавируса. Пациенты в нем пребывают временно, до получения результатов анализа на коронавирус. Если результат отрицательный, пациента переводят в профильное отделение, если положительный – направляют в моноинфекционный госпиталь, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГБУЗ ТО «ОКБ №2».

Так как в отделении досуточного пребывания находятся пациенты с разными диагнозами, к каждому из них требуется индивидуальный подход. Естественно, работать в таком отделении должны всесторонне подготовленные специалисты, которые могут одинаково хорошо выполнять функции медсестер любого профиля – и гинекологического, и травматологического, и любого другого.

Наталья Викторовна – универсальный специалист. Кроме того, по словам коллег, она хорошо умеет находить общий язык с пациентами даже в трудных, нештатных ситуациях.

Сама медсестра объясняет: растерянность – общая эмоция для всех пациентов, ожидающих результат анализа на коронавирус. Все они нервничают и переживают. А некоторые даже злятся. И это абсолютно нормально.

«Лучшее, что в такой ситуации может сделать медицинская сестра – это вести себя спокойно и оставаться железно уверенной в правильности своих действий. Ваша спокойная уверенность передастся пациентам. Они найдут в вас островок стабильности, и их тревожность уменьшится. В общем-то, такой подход хорош даже в самой обычной рабочей ситуации, сейчас его эффективность просто стала заметней», – поделилась Наталья Викторовна.

По словам коллег, спокойная доброжелательность женщины позволяла разрешать потенциально конфликтные ситуации еще до перехода в «горячую» стадию. Пациенты благодарили строгую, но внимательную и заботливую медсестру.

Как отметила старшая медсестра гинекологического отделения ОКБ №2 Любовь Крымова, Наталья Альбанова может служить образцом тех качеств, которые необходимы медицинской сестре для работы. Она грамотный специалист, прекрасно знающий свою работу, ответственная и никогда не оставит пост, пока не доведет дело до конца. Это порядочная, пунктуальная, неконфликтная и опрятная, эмпатичная по отношению к пациентам женщина.

Коллектив ОКБ №2 очень ценит труд Натальи Викторовны, коллеги бесконечно благодарны и ей, и каждой другой медсестре, несущей на своих плечах не только медицинскую часть работы, но и коммуникационную.

Медсестер больницы поблагодарили за умение договариваться, понимать других и объяснять то, что необходимо объяснить, ведь это – вовсе нелегкое дело. Для этого нужен большой талант.

Фото превью: пресс-служба ГБУЗ ТО «ОКБ №2»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: