В тюменском Ново-Патрушево появится деревня с ландшафтным парком

В тюменском Ново-Патрушево появится деревня с ландшафтным парком

В Тюмени в микрорайоне Ново-Патрушево в районе улиц Пермякова-Павла Шарова появится выставочный комплекс загородных домов. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Главного управления строительства Тюменской области.

На 0,74 га разместится комплекс с 13 выставочными домами, возведенными по различным технологиям. Так, горожане смогут увидеть дом из сип-панелей, рубленого бревна, каркасный дом, дом из профилированного бруса, клееного бруса, а также из газобетона.

Здесь же разместятся большой выставочный банный комплекс и аллея с беседками и малыми архитектурными формами. Также будет представлен садовый центр. Для его создания застройщик привлек дендролога с большим стажем работы Лидию Смольникову. Площадку украсят редкие цветы, кустарники и деревья, всего – более 150 видов растений.

Выставочный центр будет открыт для прогулок, тюменцы получат собственный мини-дендропарк, а жители микрорайона – новую комфортную прогулочную зону. Ее уже называют продолжением Сказочного бульвара.

На месте будущей выставки уже выполнена отсыпка, подключено водоснабжение и канализация. Также подведены электросети и спроектированы площадки и объекты, которые в будущем порадуют горожан.

Ориентировочно, первая очередь выставочного парка откроется в ноябре этого года.

Фото превью: admtyumen.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: