В Челябинске откроется первый в городе термальный комплекс

Купальный сезон пляж река озеро

В Челябинске строится новый семейный водно-развлекательный комплекс, впервые для областного центра в нем будет термальный бассейн. Строительство ведется в районе мкр «Вишнёвая горка», по улице Олимпийская.

Как пишут наши коллеги с сайта 74.ru, многие жители новостроек даже и не предполагают, что вскоре под окнами у них появится целый термальный курорт. Площадь комплекса почти 1500 квадратных метров.

Однако в компании пока не спешат называть сроки открытия «Терма VODA». Планировалось, что он заработает в марте, но из-за режима повышенной готовности и ограничений, которые действуют для санаториев и курортного типа комплексов не позволили произвести запуск объекта.

«Это будет современный водно-развлекательный комплекс европейского уровня. В его состав входят открытые и крытые термальные бассейны, спа и итальянский фастфуд. Гостиничные услуги не предоставляем, — рассказал журналистам управляющий комплекса «Термы VODA» Сергей Мельников. — Мы работаем в совершенно разных сегментах с прочими термальными комплексами».

Инвесторы уверены, что окупаемость подобных комплексов примерно 10-12 лет.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: