Продолжение культового сериала «Твин Пикс»

Продолжение культового сериала «Твин Пикс»

Право на показ третьего сезона американского сериала «Твин Пикс» приобрел телеканал ТВ-3. В России первую серию продолжения показали через день после премьеры в Америке – 22 мая. Сериал не любит новичков. События разворачиваются 25 лет спустя, после основных действий, но режиссер решил не рассказывать, что было в предыдущих сезонах – подразумевается, что быть незнакомым с этим легендарным сериалом просто неприлично. Так Линч сам себе делает реверанс. При просмотре первой серии молодым зрителям, не знакомым с историей кино хочется, наверное, сказать, как и один из главных героев агент ФБР – «Я совершенно не понимаю, что происходит«. Некоторых персонажей показывают пару минут, не объясняя кто они и на что влияют, а потом спокойно о них забывают минимум на три серии. Перед демонстрацией нового сезона ТВ-3 предусмотрительно показал зрителям первые две части сериала. В день премьеры на экраны вышли сразу два первых эпизода сезона длительностью в час. Длина третьего сезона в 18 эпизодов.

Первые сезоны «Твин Пикса» Дэвида Линча выходили с 1990 по 91-ый год. После второго сезона сериал был закрыт, а вышедший в 1992 году фильм-приквел «Твин Пикс: Сквозь огонь» не вызвал у зрителей и толики внимания, которая досталась сериалу во всем  мире. Действие знаменитого сериала крутится вокруг убийства школьницы Лоры Палмер, которое расследует спецагент Дейл Купер. В третьем сезоне, помимо актеров оригинальных частей, играют такие известные иконы кино, как Моника Беллуччи, Тим Рот, Наоми Уоттс, Джим Белуши, Аманда Сейфрид и Эшли Джадд.

Фрост пообещал возвращение максимального количества жителей вымышленного городка, а также привлечение новых персонажей. Тайны, интриги, загадки. Нет больше ни кофе,ни вишневого пирога. Забавных моментов из северного провинциального городка тоже теперь почти нет. Зато есть кровь, трупы, секс, с десяток убийств за всего четыре серии. Сериал стал мрачнее, видеоряд темнее. Черного вигвама, который был показан лишь в самом конце второго сезона, стало гораздо больше. Сильно постаревшая дама с поленом уже не выглядит городской чудачкой. Она стала темной провидицей. Зам шерифа Ястреб, седой как лунь, ставший полицейским Бобби Бригс теперь серьезным. И только секретарша Люси с помощником шерифа Энди, супружеская пара, все также ведут себя как малые дети, вытягивая сериал из ужаса в триллер.

Когда-то Линч поклялся, что история «Твин Пикса» завершена, но режиссер всегда оправдывался: «Никогда не говори „никогда“». Дэвид Линч повторил магию, но не воспроизвел «ту» атмосферу. Он создал новую.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: