В Курганской области виновника аварии отправили в тюрьму

В Курганской области виновника аварии отправили в тюрьму. В селе Белозерское жителя Каргапольского района Курганской области осудили в одному году лишения свободы за совершение ДТП, в котором пострадали три человека, один из них погиб. Белозерский районный суд вынес приговор в отношении 44-летнего жителя Каргапольского района, которого обвиняют в совершении преступления по части третьей статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение смерти человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека».

«Как установлено в ходе суда, 2 мая 2019 года, днём, на автодороге у села Б. Камаган Белозерского района обвиняемый мужчина не справился с управлением автомобилем «Шевроле Нива» и допустил выезд на обочину и опрокидывание автомобиля. В результате аварии, пассажирка автомобиля, женщина 1970 года рождения, скончалась на месте происшествия. Ещё двум пассажирам (ребёнку 2012 года рождения и женщине 1993 года рождения) причинён тяжкий вред здоровью», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал подсудимого виновным в совершении преступления по части третьей статьи 264 УК РФ, назначив наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и также лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года. Приговор не вступил в законную силу.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: