В Тюмень прибыл рейс с эвакуированными из Африки россиянами

В тюменский аэропорт Рощино накануне прибыл рейс из Африки с эвакуированными россиянами.

Самолет авиакомпании Utair совершил посадку в 8:15. На борту авиасудна находился 161 человек, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в оперативном штабе по профилактике коронавируса в Тюменской области.

В Тюмени остались 64 человека — 61 взрослый и 3 ребенка. Их разместили в местных обсерваторах. Из них 54 человека — сменные летчики и персонал Utair, работавший в странах Африки, еще 10 человек — россияне, эвакуированные их стран Африки — Судана, Южного Судана, Мали, Сомали и Эфиопии.

Остальные 97 пассажиров отправились в Москву для прохождения необходимых карантинных мероприятий.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Тюменской области скончался 15 пациент с коронавирусом. Это 71-летняя женщина, которая поступила в больницу с тяжелой пневмонией и острой респираторной недостаточностью. Известно, что женщина страдала хроническими заболеваниями.

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: