Южноуральский подросток вытащил из воды 5-летнего ребенка

Южноуральский подросток вытащил из воды 5-летнего ребенка

На Южном Урале 14-летний Владимир Каштанов вытащил из воды 5-летнего Рафаэля, который отдыхал с родителями на реке Сухарыш, что в Чебаркульском районе.

Тонуть ребенок начал внезапно. На реке он был с мамой, которая отвлеклась от него на несколько секунд. Оставшись без внимания матери, малыш ушел под воду. Это заметил Владимир. Он нырнул и буквально достал Рафаэля со дна реки.

Мальчика он вытащил на берег. К нему подбежала мама и начала его откачивать. В итоге он пришел в себя. Пятилетний мальчик был доставлен в детскую больницу. Ему требовалось лечение из-за того, что он наглотался речной воды.

Как рассказали в пресс-службе МЧС по Челябинской области ИА «Уральский меридиан», подросток живет в посёлке Тимирязевский. Плавать хорошо он научился лет с восьми. Является активным участником военно-патриотического клуба «Стронг» (подшефный клуб СОБРа Росгвардии)

«Вообще, я хотел бы поступить в военное училище или вуз МЧС. В Санкт-Петербурге у меня живёт старшая сестра, и там как раз есть университет МЧС России. Надо только школу хорошо закончить», – рассказал Владимир.

Спасатели предупреждают, что вода не терпит легкомысленности. В текущем году жертвами водной стихии уже стали 9 человек, в том числе 1 ребенок! Чтобы минимизировать риски каждый человек должен соблюдать заветные правила.

При купании недопустимо: плавать в незнакомом месте, под мостами и у плотин; нырять с высоты, не зная глубины и рельефа дна; заплывать за буйки и ограждения.

Фото превью: пресс-служба управления МЧС по Челябинской области

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: