На Ямале ветераны могут бесплатно совершать поездки по округу

самолет ямал авиакомпания

В связи с переносом в этом году празднования 75-летия Победы, на Ямале ветераны Великой Отечественной войны до 28 июня могут бесплатно совершать поездки по межмуниципальным маршрутам.

Также с ними бесплатно может проехать один сопровождающий пассажир. Для оформления билета необходимо иметь при себе документы, подтверждающие право льготного проезда, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Как отметила первый заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Наталья Сагун, ветераны могут воспользоваться услугами авиакомпаний, совершать перелеты как самолетами, так и вертолетами, но только в пределах округа. Также бесплатный билет можно приобрести на все действующие пассажирские маршруты водного транспорта.

Согласно решению Правительства Ямала, с 2012 года ветераны могут постоянно пользоваться бесплатными услугами автомобильного транспорта общего пользования на регулярных маршрутах в городском и пригородном сообщении на территории округа.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: