В Кургане лжетеррорист получил условный срок

В Кургане лжетеррорист получил условный срок. В Кургане вынесен обвинительный приговор телефонному лжетеррористу. Курганский  городской суд  вынес обвинительный приговор 51-летнему местному жителю на основании представленных государственным  обвинителем доказательств. Мужчина признан виновным в совершении преступления по части второй статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщении о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, в отношении объектов социальной инфраструктуры».

«В ходе суда установлено, что в ноябре прошлого года мужчина находился в состоянии и алкогольного опьянения и из хулиганских побуждений  сообщил оператору «102»  заведомо ложную информацию о готовящихся взрывах на объектах социальной инфраструктуры (на вокзала и магазинах) на территории города Кургана. Указанные объекты находились по пути его следования от автовокзала до ДКЖ на пл. Слосмана. Мотивом преступления мужчины стало нарушение общественного порядка», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Вину в совершении данного преступления мужчина признал в полном объёме. Суд признал злоумышленника виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание  в виде лишения свободы три года условно с испытательным сроком два года. В законную силу приговор не вступил.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: