Курганские полицейские задержали похитителя средств с банковской карты

сбербанк банкомат карта рука

Курганские полицейские задержали похитителя средств с банковской карты. В Щучанском районе Курганской области полицейскими задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты жительницы города Щучье, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

18 июня текущего года с банковской карты, принадлежащей 24-летней жительнице города, совершена кража денежных средств в размере около шести тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении хищения задержан 26-летний гражданин, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности. Установлено, что мужчина приобрёл сим-карту с абонентским номером, ранее принадлежащим потерпевшей. Обнаружив, что к данному номеру подключена услуга «Мобильный банк», злоумышленник воспользовался ситуацией и перевёл денежные средства с банковской карты бывшей владелицы номера на свой счёт.

По данному факту в межмуниципальном отделе МВД России «Щучанский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража, совершённая с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции напоминают: в случае прекращения использования абонентского номера необходимо обязательно отключать «привязанную» к нему услугу «Мобильный банк».

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: