Курганец зарезал родного брата и инсценировал ограбление

Курганец зарезал родного брата и инсценировал ограбление. Жителя Кургана задержали по обвинению в совершении убийства своего брата. Куртамышский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Курганской области предъявил обвинение 55-летнему жителю Кургана по признакам состава преступления, предусмотренного частью первой статьи 105 УК РФ «Убийство». Мужчину обвиняют в убийстве родного брата.

«Следствие располагает данными о том, что в середине июня мужчина приехал из Кургана погостить к двум своим братьям в село Косолапово Целинного района. Злоумышленник остановился в доме одного из них. 20 июня вечером мужчины втроём употребляли алкогольные напитки в доме потерпевшего. Один из братьев ушёл к себе домой, после чего между обвиняемым и его 49-летним братом вспыхнула ссора, в результате которой мужчина нанёс потерпевшему удары ножом в шею, взятым на месте. От полученных телесных травм потерпевший скончался на месте происшествия. Чтобы скрыть свою причастность к совершённому убийству, мужчина инсценировал в доме ограбление. Следственно-оперативная группа достоверно установила его причастность к убийству потерпевшего», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Сейчас следователь решает вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу осуществляется проведение комплекса следственных действий, которые направлены на закрепление доказательств. Уголовное дело расследуется.

Фото превью: vologda-news.net

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: