На фестиваль стрит-арта в Тюмени заявились художники из 90 городов России

На фестиваль стрит-арта в Тюмени заявились художники из 90 городов России

В Тюмени завершен прием заявок на фестиваль стрит-арта «Морфология улиц». Стать участниками этого события захотели 388 человек из 90 городов России. В шорт-лист попадут лишь 22 человека. Итоги будут подведены 29 июня.

Больше всего художников заявились из Москвы – 79 человек, и Санкт-Петербурга – 61. Еще 41 человек заявился из Тюменской области. Также свое портфолио отправили художники из Новосибирска, Краснодарского края, Самары, Красноярска Екатеринбурга, Перми, Нижнего Новгорода и других городов страны. В «Морфологии улиц» хотят принять участие 119 девушек и 269 молодых людей, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в мультицентре «Контора пароходства».

Сейчас эксперты оценивают портфолио и опыт художников. Шорт-лист участников появится 29 июня на сайте морфологияулиц.рф. В состав жюри вошли художник, исследователь стрит-арта и граффити, автор журнала об уличном искусстве Vltramarine, автор графических работ на выставках в Бельгии, Германии, Мексике, Великобритании и США Дмитрий Аске (Москва) и идеолог выставки уличного искусства, музыки и новой городской культуры Street Vision Иван Ларионов (Томск).

Заявки и портфолио художников будут оценивать по визуальной привлекательности работ, оригинальности и уникальности техники исполнения, наличию посыла и общих идей, а также опыта реализации эскизов на крупных городских объектах.

Нанесение эскизов на стены пройдет в Тюмени с 20 июля по 20 августа.

Организатором фестиваля «Морфология улиц» выступает мультицентр «Контора пароходства».

Фестиваль «Морфология улиц» пройдет в Тюмени в 3 раз. Первый раз он прошел в 2017 году. Тогда художники из Тюмени, Екатеринбурга, Кургана и Кирова нанесли на стены города 28 стрит-артов. В прошлом году тюменцы создали 25 стрит-артов. Среди экспертов за 2 года в Тюмени были Никита Nomerz, , Владимир Абих, Александр Селиванов, Виктор Фрукты, Габонская Гадюка, Василий Волчок и другие.

Фото превью: пресс-служба мультицентра «Контора пароходства»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: