День мотоциклистов в парке Маяковского

День мотоциклистов в парке Маяковского

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

Мотоклуб «Черные ножи» отпраздновал своё 15 летие. И в свой юбилейный год мотоклуб  организовал «День мотоциклиста», по традиции 4 июня в Екатеринбургском Центральном парке культуры и отдыха им. В.В. Маяковского!

Весь парк был поделен на две зоны: военно-историческая и современная, так же отдельной тематической зоной можно назвать концертную сцену. Мероприятие началось в два часа дня. Несмотря на погоду посетителей все время работы выставки было очень много. Разновозрастной контингент явно объединяла страсть к мототематике. Сразу на входе в парк зрителей встречала выставка ретро-мотоциклов и основных мотоклубов Урала. Посетители с удовольствием фотографировались верхом на мотоциклах и просто рассматривали уникальные экспонаты. Чуть дальше по аллее слева от фонтана была представлена зоны фуд-корта с полевой и мотокухней, которые пользовались понятным успехом.

Днём активная программа мотовыставки проходила прямо посреди парка, зону для показательных выступлений оградили на время. В этом манеже люди могли наблюдать: показательные выступления боевого искусства «Сумо» и каратэ Киокусинкай; показательные выступления от клуба юнармейского движения и подразделения «Альфа»; мастер-классы по управлению мотоциклами; квадро-фристайл – мотошоу с привлечением уральских спортсменов. Зрители образовали три плотных ряда для просмотра шоу, порадовала возможность наблюдать за происходящим с экранов. Рядом для всех желающих проходили мастер-классы по поиску мин, сбору и разору оружия. Такие же мастер-классы проводят и городские военно-патриотические организации, но тут сочетание огнестрельного оружия и стальных коней больше дополняло образ настоящих мужских развлечений, нежели носило воспитательный характер.

С 19:00 на главной сцене началась концертная программа, которая включала в себя выступление «Группировка Свердловск» – трибьюта коллектива «Ленинград», с известным вокалистом Сергеем Шнуровым. А затем, гвоздём вечерней программы в восемь вечера стали группа «Градусы». Вы можете узнать её по песням «Враг мой бойся меня» и «Голая». Выступление было украшено световым шоу, которое выглядело лишь эффектнее ввиду непрекращающегося дождя, который не повлиял на плотность публики у сцены.

Мероприятие прошло более чем успешно, прошлогодний масштаб удалось превзойти и привлечь широкий пласт новой публики. Выставка из узконаправленного мероприятия, для людей » в теме» превратилась в городское зрелищное мероприятие. Такой успех пророчит развитие этого праздника в будущем.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_gallery interval=»3″ images=»22013,22014,22015″ img_size=»full»][/vc_column][/vc_row]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: