МВК Шемановского запустил новый проект "Наполни свое лето"

МВК Шемановского запустил новый проект «Наполни свое лето»

На все три месяца в МВК имени И.С. Шемановского (Салехард, ЯНАО) разработана насыщенная программа на любой вкус и возраст. Интересные выставки и увлекательные экскурсии, игровая площадка и мастер-классы, стихийная лаборатория и кинолекторий, квесты и музей Эйнштейна – все это позволит сделать отдых многих ямальцев приятным и незабываемым. Все дни двери музейно-выставочного комплекса, кроме понедельника, будут открыты для посетителей с 10.00 до 18.00. Особенность проекта состоит в том, что каждый месяц имеет свое название и тематику, отраженную в мероприятиях.

Лозунг июня – «наПОЛНи свОЕ ЛЕТО тайной!»

Основной линией мероприятий первого летнего месяца являются тайны, мифы, сказки, мистика и все что с ними связано. Юные посетители ближе познакомятся со сказочными героями на серии субботних мастер-классов «Бумажные истории «Мои друзья», которые будут проходить в детском центре. А для тех ребят, кто не боится страшилок, пройдут в вечернее время «Сказки на ночь». Также для детей целое лето в выставочном зале будет работать детская игровая площадка с игровой программой.

Для тех, кто интересуется историей, любит тайны и загадки, есть тематические экскурсии, среди которых:

  • Автобусные экскурсии «501 стройка» и «По местам, которых нет» (18+);
  • Пешеходная, костюмированная «Обдорск купеческий» (12+);
  • Вечерние экскурсии по экспозиции «Салехард в лицах» и «История великих кладов» (6+);
  • Тематические экскурсии по выставке «За труды и Отечество» и научной библиотеке «Тайны научной библиотеки» (6+).

Продолжатся в июне: всем полюбившийся образовательный проект для всех, кто желает разбираться в изобразительном искусстве «Арт-субботник» (18+) и мастер-классы по изготовлению изделий из кости рыб на выставке «Живое серебро». Также в июне пройдут кинолектории, один будет посвящен творчеству итальянского кинорежиссера Федерико Феллини, другой – новому образу советского кино 60-х гг.

В этом месяце запускается новый проект – курс «Основы скетчинга», который позволит получить базовые навыки рисования и скетчинга. Он будет проходить по воскресеньям, начиная с 18 июня. SKETCH – это курс рисования для путешественников, это техника быстрой скетч-зарисовки (16+).

Основным событием месяца станет – открытие новой экспозиции, посвященной России, русским обычаям и культуре. Открытие запланировано в МВК на 9 июня.

Девиз июля – «наПОЛНи свОЕ ЛЕТО творчеством!»

Лейтмотивом мероприятий второго летнего месяца будет искусство и творчество! МВК предлагает погрузиться в атмосферу прекрасного и гармоничного, где каждый сможет открыть в себе что-то новое попробовав себя на разных занятиях.

Для ребят младшего возраста будет запущена серия арт-классов – «камеНЯШКА» по расписыванию камней. В рамках проекта «музАРТ» будут продолжены:

  • Арт-субботник;
  • Курс «Основы скетчинга»;
  • В библиотеке «Стихийная лаборатория» и выставка«Радужное чтение»;
  • Арт-класс «Книга как искусство», где каждый сможет своими руками изготовить книгу;
  • Цикл тематических экскурсий, работа детской игровой площадки и всех экспозиций МВК.

Особое внимание стоит обратить на интересное тематическое занятие «История рыболовства на территории Севера Западной Сибири», которое пройдет на выставке «Живое серебро». Занятие будет интересно всем, кто интересуется краеведением, историей.

Слоган августа – «наПОЛНи свОЕ ЛЕТО экспериментами»

Наука и эксперименты – главный акцент мероприятий третьего месяца. Детский центр удивит всех «Музейными лайфхаками» – серией увлекательных занятий, на которых юные ямальцы узнают так называемые «хитрости жизни», полезные советы по вторичному использованию вещей.

В течение месяца будут продолжены:

  • Арт-субботник;
  • Курс «Основы скетчинга», работа детской игровой площадки и всех экспозиций МВК;
  • Экскурсия и выставка «Радужное чтение» в библиотеке.

Кроме того, в августе запланировано и совместное мероприятие с Окружным Центром национальных культур, приуроченное к празднованию Дня российского кино.

Насыщенная программа никого не оставит равнодушным, каждый сможет найти занятие по душе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: