В Курганской области проголосовать можно прямо на даче

В Курганской области проголосовать можно прямо на даче. Впервые жители региона, которые проживают в СНТ и иных труднодоступных местах, смогут проголосовать без выезда на свои избирательные участки, рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации города Кургана. С 16 июня в Кургане начали работу 145 избирательных участков, которые открыты в разных помещениях и зданиях. В зданиях располагается 141 избирательный участок, ещё 4 находятся в местах временного пребывания.

«Чтобы обеспечить безопасность граждан в день голосования, на входе в помещения избирательных участков будут размещены антисептические коврики. Антисептическую обработку рук проведут участникам голосования, кроме того, выдадут одноразовые перчатки и маски. Заполнить бюллетени можно будет в кабинках без передних шторок с использованием одноразовых авторучек. Также особое внимание уделено безопасности членов избирательных комиссий, которых обеспечат средствами индивидуальной защиты – масками и перчатками. Такими же средствами обеспечат сотрудников правоохранительных органов, а также вневедомственной охраны, которые будут служить в эти дни и обеспечивать порядок на избирательных участках», – прокомментировали Агентству в пресс-службе Администрации города Кургана.

Сотрудники вневедомственной охраны совместно с УМВД России по городу Кургану провели обследование 145 избирательных участков и прилегающих к ним территорий, применяя технические средства и служебных собак Центра кинологической службы УМВД России по Курганской области.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: