Курганский губернатор распределил ₽2 млрд на ремонт дорог в регионе

Губернатор Курганской области Вадим Шумков подписал 22 июня 2020 года постановление регионального правительства №187 о распределении субсидий муниципалитетам Зауралья на ремонт дорог, включая дворовые территории и проезды к ним.

Больше всего финансовых средств на ремонт дорожного покрытия направляется в Курган, Шадринск и Кетовский район. Общий объём субсидирования, утверждённый Шумковым, составляет сумму в 2 миллиарда 369 миллионов 100 тысяч рублей.

ИА «Уральский меридиан» ознакомилось с текстом постановления правительства Курганской области №187, согласно которому Курган получит на ремонт дорог 946 млн. 100 тыс. рублей, Шадринск – 260 млн. рублей и Кетовский район – 120 млн. рублей. В духовный центр Зауралья Далматовский район направляются финансовые средства на дорожный ремонт в сумме 90 млн. рублей. На родину губернатора Шумкова в Варгашинский район распределена субсидия в размере 70 млн. рублей, такие же средства направляются и в Куртамышский район. Остальные муниципалитеты Курганской области получат из областного бюджета в среднем по 40 млн. рублей, однако меньше всего средств выделено на Макушинский район – только 25 млн. рублей.

Ранее Агентство сообщало, что губернатор Вадим Шумков утвердил 12 мая 2020 года постановление регионального правительства №138 о распределении субсидий на реализацию областной программы комплексного развития сельских территорий. Благодаря программе в Кетовском районе на сети газораспределения в деревне Новой Затобольной выделяются средства в размере 3 млн. 118 тыс. рублей и 6 млн. 878 тыс. рублей в село Темляково. В Шадринском районе субсидируется строительство сетей газораспределения в селе Погорелка в размере 3 млн. 321 тыс. рублей и в деревне Ермакова в сумме 4 млн. 362 тыс. рублей.

Масштабные работы по ремонту дорог и газификации населённых пунктов стали реализовываться в Курганской области благодаря финансовой поддержке из федерального центра самым бедным и депрессивным регионам Российской Федерации, в число которых входит Зауралье.

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: